В отношении бывшего первого заместителя главы администрации ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело

30 января 2013 в 15:28, Снежногорск
Прокуратурой Мурманской области в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона при реализации мероприятий по программе переселения северян из закрытых территориальных образований Мурманской области.

Установлено, с марта по июль 2010 года первый заместитель главы администрации ЗАТО Александровск – начальник управления муниципальной собственностью Юрий Юрлин незаконно подписал акты приема-передачи на квартиры в пос. Воротынск Калужской области, тем самым списав дебиторскую задолженность строительной организации перед городом.

Однако до настоящего времени вышеуказанные квартиры не построены и в эксплуатацию не сданы. При этом 17 жителей ЗАТО, которым предназначалось жилье, сдали администрации занимаемые квартиры и произвели доплаты на общую суммы свыше 4 млн. 500 тыс. руб. за площадь, превышающую норму по программе переселения.

Незаконные действия чиновника повлекли причинение имущественного вреда муниципальному образованию ЗАТО Александровск, а также существенно нарушили права и законные интересы граждан на отселение.

По материалам прокурорской проверки следственными органами в отношении Юрлина по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено уголовное дело.

Ход и результаты его расследования находится на контроле в прокуратуре.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter