Права инвалидов Мончегорска защитила прокуратура

30 января 2013 в 12:26, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов» в деятельности Государственного областного бюджетного учреждения здравоохранения «Мончегорская центральная городская больница».

Проверка показала, что установленная законодательством обязанность по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в здание городской поликлиники ГОБУЗ МЦГБ, медицинским учреждением не исполняется.

До настоящего времени здание городской поликлиники, расположенное по адресу: пр. Металлургов, д. 35а в городе Мончегорск, не оборудовано пандусом либо другими приспособлениями для беспрепятственного доступа в здание инвалидов, использующих кресла-коляски.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой города в суд направлено исковое заявление об обязании ГОБУЗ «Мончегорская центральная городская больница» оборудовать здание городской поликлиники пандусом или иным приспособлением для беспрепятственного доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения в вышеуказанное здание.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter