В Мурманске белорусская продукция прошла ветеринарную проверку

30 января 2013 в 11:24, Мурманск
В Мурманске ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы Мурманской области задержана крупная партия яйца куриного пищевого (840 мест/302400 штук), поступившая из республики Беларусь.

Продукция поступила на территорию Мурманской области в сопровождении ветеринарного свидетельства, оформленного с нарушениями ветеринарного законодательства.

Вместе с тем в соответствии с «Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза» подконтрольные товары при перемещении внутри таможенного союза с территории республики Беларусь на территорию Российской Федерации должны сопровождаться ветеринарными сертификатами.

Задержанная партия яйца куриного пищевого была направлена для проведения лабораторных исследований в Мурманскую областную ветеринарную лабораторию. По результатам лабораторных исследований указанная партия продукции признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и направлена для дальнейшей реализации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter