В Североморске угонщики машины понесут наказание

29 января 2013 в 14:36, Североморск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении трех жителей ЗАТО город Североморск по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, три молодых человека, двое из которых несовершеннолетние, действуя по предварительной договоренности, совместно и согласованно, вскрыли замок и незаконного проникли в салон автомобиля ВАЗ-2107, принадлежащего жителю ЗАТО город Североморск.

Затем, один из злоумышленников, находясь на водительском сидении, попытался завести двигатель автомобиля ключом, который находился в замке зажигания. Далее молодые люди откатили автомобиль и скрылись с места происшествия.

Через некоторое время подозреваемые вновь прибыли к месту, где находился автомобиль, установили в него аккумулятор, завели двигатель, и в течении нескольких дней разъезжали по ЗАТО город Североморск.

В настоящее время в отношении одного из фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения по стражу, в отношении двух несовершеннолетних - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter