Звягинцев ищет юных актеров

29 января 2013 в 14:49, Кировск
30 января 2013 года с 14.00 до 19.00 во Дворце культуры ОАО «Апатит» (г. Кировск, ул. Мира, д. 7) состоится кастинг детей для нового фильма Андрея Звягинцева.

Эта работа именитого российского режиссера будет посвящена непростой ситуации, которая складывается в самой обычной семье. Как заверили создатели фильма, эпизоды, в которых будут участвовать юные кировские актеры, не будут содержать тяжелых драматических сцен.

На кастинг приглашаются мальчики и девочки от пяти до восьми лет и юноши от 13 до 15 лет. Сыграть ребятам предстоит самих себя – простых детей из обычной российской семьи.

----------------------------------------------

Андрей Звягинцев – режиссер.

Родился 6 февраля 1964 года в Новосибирске.

В 1984 году окончил Новосибирское театральное училище (курс Льва Белова).

В 1990 году окончил актерский факультет ГИТИСа (курс Евгения Лазарева).

Как актер работал в независимых театральных проектах. Сыграл несколько эпизодических ролей в телесериалах и фильмах.

В 2000 году дебютировал как режиссер игрового кино, сняв на телеканале REN TV в рамках сериального цикла Черная комната короткометражные новеллы: Бусидо, Obscure, Выбор.

В 2003 году снял свой первый полнометражный фильм Возвращение. Картина попала в основной конкурс Венецианского фестиваля, где дебютный не только для режиссера, но и для большинства съемочной группы фильм завоевал главный приз – "Золотого Льва". Он также получил приз "Золотой Лев Будущего" за лучший режиссерский дебют – с формулировкой "очень тонкий фильм о любви, утрате и взрослении".

Следующая его картина Изгнание получила награду "за лучшую мужскую роль" (актер Константин Лавроненко) на Каннском международном кинофестивале 2007 года.

В 2011 году там же, в Каннах, его третий полнометражный фильм Елена получил Специальный Приз Жюри в программе "Особый взгляд".

Информация взята с официального сайта режиссера http://az-film.com/ru/Bio/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter