В Кировском госархиве появилась автоматизированная информационная система по документам

29 января 2013 в 08:00, Кировск
На официальном сайте государственного архива Мурманской области в Кировске в разделе «Виртуальная приемная» размещена автоматизированная информационная система по документам Архивного фонда Мурманской области (АИС).

Теперь на этом портале доступна информация о документах, находящихся на хранении в архиве. Система предназначена для автоматизации деятельности архивного учреждения по оказанию информационных услуг.

Информационный ресурс АИС составляют сведения о составе, содержании документов, что обеспечивает адресный и оперативный поиск документной информации, в том числе в рамках интерактивного информационного обслуживания.

АИС удобна и проста в применении. Она позволяет удаленным пользователям просматривать архивные фонды и описи дел, формировать и редактировать требования на выдачу единиц хранения, социально-правовые и тематические запросы в адрес архива, а также осуществлять контроль за их исполнением специалистами архива.

Разработка АИС осуществлялась в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2012-2015 годы».

Всем, кто нуждается в получении архивных справок для оформления пенсии, кто планирует поработать с документами в читальном зале архива, предлагаем воспользоваться автоматизированной информационной системой, что значительно сэкономит время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter