Компания "Газпром добыча шельф" в МГТУ провела олимпиаду

28 января 2013 в 08:04, Мурманск
25 января состоялось награждение финалистов олимпиады по химии, которую проводила компания "Газпром добыча шельф" совместно с МГТУ.

Основной целью олимпиады является выявление и поддержка наиболее талантливых обучающихся, развитие их творческих способностей и стимулирование интереса к научно-исследовательской деятельности.

– Сегодня замечательное событие. И что особенно отрадно, в этом мероприятии принимали участие не только студенты нашего учебного заведения, но и представители других образовательных учреждений.

И что, на мой взгляд, является, хорошим уроком, не все призовые места заняли студенты нашего университета, но также и учащиеся школ Мурманской области, – отметил проректор по учебной работе С.Ю. Дубровин на церемонии награждения победителей.

Олимпиада проходила в три этапа: Интернет-тестирование, заочный и очный этапы. Победители и призеры были определены по результатам очного (заключительного) этапа. В первом этапе олимпиады приняли участие 80 человек. До финала дошли только 17 человек. Десятерым из них в пятницу были вручены дипломы.

Первое место по итогам олимпиады занял Алексей Дякин (Апатитский филиал МГТУ, "Химия"). Дипломами второй степени награждены Александр Усольцев, Роман Титов (направление "Химия"), Сергей Маркович ("Эксплуатация судовых энергетических установок"), Игорь Зеркин ("Физические процессы горного или нефтегазового производства"), учащиеся Халисат Алибекова и Максим Зюкин. Дипломантами третьей степени стали Паула Богданова (школа №36), Анастасия Новикова (гимназия №10) и Вячеслав Денисенко (гимназия г. Полярного).

Нужно отметить, что студентам по итогам олимпиады будет предоставлено право прохождения производственных и преддипломных практик на объектах ООО "Газпром добыча шельф", а также будет оказано содействие в трудоустройстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter