В Ковдоре разгневанная девушка ранила ножом молодого человека

25 января 2013 в 15:22, Ковдор
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в г.Ковдор Мурманской области полицейскими задержана неработающая, ранее судимая девушка 1986 г.р.

В отдел полиции поступило телефонное сообщение от жительницы г.Ковдор о том, что в ее квартире находится молодой человек с ножевыми ранениями. Прибывшие на место происшествия стражи порядка действительно обнаружили в квартире мужчину с телесными повреждениями в виде ножевых ранений. Пострадавший был без сознания и находился в очень тяжелом состоянии. Сотрудники полиции вызвали «скорую помощь».

Хозяйка квартиры пояснила, что некоторое время назад она познакомилась с молодым человеком 1978 г.р. и, испытывая к нему симпатию, пригласила к себе в гости. Молодые люди в ходе общения распивали спиртное. В какой-то момент девушка решила позвонить по мобильному телефону, однако в пределах видимости его не обнаружила.

Решив, что мобильник похитил ее новый знакомый, хозяйка квартиры вышла на кухню, взяла нож и, вернувшись, нанесла несколько ножевых ранений своему гостю. Мужчина упал и практически сразу потерял сознание. Только увидев кровь на полу, хозяйка опомнилась и, испугавшись последствий, позвонила в полицию.

Как впоследствии сказали медики, одно из ранений оказалось особенно тяжелым – было задето легкое. Жизнь потерпевшему помогли сохранить профессиональные действия полицейских и своевременная госпитализация.

При осмотре квартиры пропавший мобильный телефон был обнаружен – девушка, будучи уже в состоянии опьянения, просто не смогла вспомнить, куда сама же его и положила.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ, максимальное наказание, которое теперь может ожидать «гостеприимную» хозяйку - лишение свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter