В Заозерске мужчина зарезал приятеля на почве ревности

25 января 2013 в 14:07, Заозерск
В дежурную часть ЗАТО г.Заозерск Мурманской области поступило телефонное сообщение о том, что в соседней квартире совершено убийство.

На указанный адрес незамедлительно был направлен наряд полиции. Прибывшие на место происшествия полицейские в квартире обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти - множественными ножевыми ранениями.

Сотрудниками полиции по «горячим следам» был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 33- летний местный житель. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражами порядка было установлено, что подозреваемый и потерпевший ухаживали за одной и той же девушкой, в которую оба были влюблены.

Накануне происшествия молодой мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к потерпевшему, чтобы выяснить отношения. В ходе ссоры, которая переросла в драку, подозреваемый нанес несколько ударов кухонным ножом своему сопернику.

Получивший ножевые ранения мужчина упал на пол, а подозреваемый покинул квартиру, забрав с собой орудие преступления – нож, который выбросил в сугроб рядом с домом потерпевшего.

Соседями на место преступления была вызвана бригада «скорой помощи», однако, несмотря на все проводимые реанимационные мероприятия, 37-летний мужчина от полученных ран и начавшегося кровотечения скончался.

В беседе с полицейскими подозреваемый сознался в совершенном преступлении. Все материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий, переданы в следственные органы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter