Представители турбизнеса города Кировска получили награды по итогам конкурса «Лучшие в туриндустрии Мурманской области»

25 января 2013 в 09:24, Кировск
28 декабря Правительство Мурманской области подвело итоги ежегодного регионального конкурса «Лучшие в туриндустрии Мурманской области» и наградило представителей турбизнеса.

Основная цель конкурса - стимулировать субъекты туриндустрии к повышению качества предоставляемых услуг и эффективному использованию туристского потенциала Мурманской области.

Конкурс призван формировать профессиональную этику и корпоративную ответственность туристического рынка, способствовать продвижению имиджа Мурманской области как региона благополучного для развития туризма, привлекать внимание средств массовой информации к достижениям индустрии туризма на Кольском полуострове.

В конкурсе приняли участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие туристскую деятельность на территории Мурманской области, а также администрации муниципальных образований, различные государственные и муниципальные учреждения.

В этом году на конкурс было подано 23 заявки, из которых отобрано 10 участников, признанных победителями в соответствующих номинациях.

г. Кировск стал победителем в следующих номинациях:

«Лучшее муниципальное образование в сфере развития туризма»
Администрация муниципального образования город Кировск с подведомственной территорией

«Лучший туристический комплекс»
ИП Панфилов Геннадий Александрович, туристический центр «Хибины для Вас»

«За личный вклад в развитие туризма в Мурманской области»
Индивидуальный предприниматель Комягин Владимир Прокопьевич, Экскурсионно-туристический центр «Снежная Деревня»

Также подведены итоги конкурса «Лучший турмаршрут по Мурманской области». Его основной целью стало выявление наиболее интересных и востребованных туристских маршрутов по Мурманской области.

Кировская компания «Кольские экспедиции» заняла второе место:

ООО «Кольские экспедиции»
«Хибины – Белое море»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter