В Мурманской области административными комиссиями за 2012 год рассмотрено 11783 дела

24 января 2013 в 14:56, Мурманская область
В течение 2012 года административными комиссиями муниципальных образований области рассмотрено 11783 дела об административных правонарушениях. 46% всех рассмотренных комиссиями дел приходятся на долю Мурманска.

Вторым по количеству рассмотренных дел среди городских округов и муниципальных районов области является г. Апатиты с подведомственной территорией, административной комиссией этого муниципального образования рассмотрено около 9,5% дел. Административной комиссией муниципального образования ЗАТО г. Александровск рассмотрено 6% от общего количества дел, она является третьей по данному показателю.

Наибольшее количество рассмотренных комиссиями материалов составляют дела об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок, здоровье и благополучие населения – 10803 дела. Кроме того, на заседаниях административных комиссий рассмотрено 813 дел о правонарушениях в области торговли и 167 дел о правонарушениях, посягающих на права граждан, институты государственной власти и местного самоуправления.

Общая сумма штрафов, поступивших в местные бюджеты в 2012 году, составила более 7 287,6 тыс. рублей, что по данным, представленным администрациями городских округов и муниципальных районов на 2952,4 тыс. рублей больше, чем в 2011 году.

Информация об итогах деятельности административных комиссий за 4 квартал 2012 года и годовой отчет размещены на интернет-сайте Министерства юстиции Мурманской области в разделе «Административные комиссии» (http://minjust.gov-murman.ru/admincom/admincom.html).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter