На перекрестке автодорог Кола - Серебрянская ГЭС в ДТП погибла женщина

24 января 2013 в 14:43, Кола
Страшная авария произошла сегодня утром на перекрестке автодорог Кола и Кола - Серебрянская ГЭС. КамАЗ, двигаясь в потоке автомобилей, неожиданно выскочил на полосу встречного движения. Как пояснил водитель, он пытался избежать столкновения с машиной, которая шла впереди, дистанция была не большая. В этот момент в грузовик въехала иномарка.

В "Kia" находились трое. Пассажирка 1953 года рождения, которая сидела на заднем сидении, погибла на месте. Вторая, с множеством переломов, разрывом внутренних органов, в тяжелейшем состоянии доставлена в областную больницу. Водитель легковушки отделался ушибами. Его обслужили амбулаторно. Сотрудники полиции ведут расследование. Скорее всего, по факту ДТП будет возбуждено уголовное дело.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Кольскому району Иван Кудряшов пояснил: "Неудовлетворительных дорожных условий мы здесь не выявили, дорога расчищена, посыпана пескосоляной смесью. Единственное, что могу сказать, темное время суток и снегопад, может быть, это как-то поспособствовало, хотя здесь видимость была приличная".

Сегодня в регионе зафиксировано очень много аварий. На данный момент только в Мурманске произошло более 10 ДТП. Участники дорожного движения винят в череде происшествий плохие погодные условия. Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter