Мурманчанин за неуплату штрафов получил 10 суток ареста

24 января 2013 в 14:38, Мурманск
10 суток административного ареста получил мурманчанин за неуплату штрафов, наложенных на него за допущенные нарушения правил дорожного движения. По решению суда за каждый протокол об административном правонарушении, гражданин получил по двое суток.

Штрафы на незадачливого водителя были наложены относительно недавно - в конце ноября 2012 года. Суммы штрафов тоже были не то, чтобы значительными – три по 300 рублей за просроченные транзитные номера и два по 1000 рублей за нарушения требований знаков дорожного движения.

Практика наложения административного ареста не нова, в соответствии с действующим законодательством за неуплату штрафов в отведенный законом срок - 40 дней – полагается административный арест до 15 суток.

В настоящее время своевременность уплаты штрафов за нарушения ПДД контролируется сотрудниками ГИБДД, ведется учет должников, и при наличии просроченных штрафов можно не только не доехать до места назначения, но и отправится сразу в суд, а затем и в камеру.

Госавтоинспекция Мурманской области обращается к автомобилистам - вовремя оплачивайте штрафы, ведь попасть за решетку можно даже за незначительное правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter