В Житомирской области зверски убит ветеран Мурманского тралового флота

24 января 2013 в 13:18, Мурманск
60-летний мурманчанин стал жертвой грабителей-садистов

Трудовая неделя без громкого убийства с особой жестокостью для украинских правоохранителей стала необычайной редкостью. В Коростене, расположенном как раз по ходу международной автострады «Варшава-Киев», группа неустановленных извергов расправилась с гражданином России Николаем Воробиенко.

Ветеран тралового флота из Мурманска, не так давно отпраздновавший своё 60-летие, прилетел на Полесье по просьбе младшей сестры. Ольга Шиллер. Успешная бизнес-вумен, решила навестить своих дочерей в Германии. Николай Владимирович любезно согласился пожить в её доме на улице Свердлова. Примерно спустя 2 недели в его временное пристанище наведались несколько молодых людей. Похоже, двери незнакомцам бывалый моряк открыл сам.

…То, что запечатлено оперативной видеосъёмкой, потрясло даже видавших виды офицеров «убойного» подразделения УМВД Украины в Житомирской области. Пятна крови, фрагменты тела несчастного, включая внутренности, родственники погибшего смывали со стен и потолка в течение двух суток.

Душегубам не очень повезло. Их добычей стала всего лишь тысяча долларов. Остальные деньги, по-видимому, экс-механик «фишфлота» хранил на банковских пластиковых картах.

Получить комментарий у убитой горем Ольги Владимировны «МК» не удалось. Женщина, прибывшая из Германии автомобилем «Фольксваген-Пассат», всерьез опасается за свою жизнь. Не исключено, что в планах убийц значилась как раз она. А не мурманчанин, избороздивший множество морей и океанов, не раз и не два попадавший в нештатные ситуации.

Для Коростеня жестокая расправа над немолодым уроженцем этих мест (Воробиенко родом из села Дидковичи) – уже вторая за последнее время. Поздней осенью микрогруппа головорезов подобным образом умертвила пенсионерку Ольгу Гордейчук. Те же лужи крови, тот же проломленный в нескольких местах череп…

Корреспондент «МК» пообщался с милиционерами.. Они действительно проделывают колоссальную работу: опрашивают всех мыслимых и немыслимых лиц из числа «неорганизованной преступности». Разумеется, до поимки убийц россиянина какие-либо фамилии и предположения милиционерами не озвучивались. По инсайдерской же информации, по состоянию на 23 января, увы, мало-мальски значимых «зацепок» у розыскников нет.

Местное население, в особенности одинокие мужчины и женщины, не выказывают в этой связи оптимизма. Скорее наоборот.

Нет особых подвижек и в расследовании уголовного дела по факту зверской расправы над харьковским судьёй Владимиром Трофимовым и тремя его родственниками. В телефонном разговоре с «МК» депутат Верховной Рады Юрий Кармазин отметил: в Европе это злодеяние, ознаменовавшееся отсечением четырёх голов, нынче считается самым резонансным. Случись подобное где-нибудь в Германии или Франции, - погоны комиссаров полиции полетели бы уже через пару недель после безрезультатных поисков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter