В Мурманской области проверят все уличные игровые площадки

24 января 2013 в 12:22, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун обязала минэнергетики и ЖКХ проверить уличные игровые комплексы на соответствие техническим требованиям и нормам безопасности. Причиной к этому послужила трагедия в Гаджиево.

Напомним, 16 января 6-летний мальчик погиб, катаясь с винтовой горки. Как выяснилось позже неисправной. Пока следственные органы расследуют дело, правительственные чины принимают меры. Согласно поручению главы региона, все игровые объекты на территории Мурманской области должны быть обследованы до 4 февраля. Специалисты в составе комиссии к работе уже приступили. Начали с мурманских дворов.

И на первых же площадках нашли недочеты. В числе замечаний - наличие металлических конструкций, таких как железные горки еще советской эпохи, а также отсутствие зимнего содержания игровых территорий.

Начальник управления обеспечения энергетической и жилищно-коммунальной инфраструктуры министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Кудрявцев отметил: "В целом площадки находятся в нормальном техническом состоянии, но есть вопросы по отдельным элементам. В частности, на одной площадке брошен элемент освещения. Я думаю, что мы запишем это в качестве замечания для устранения управляющей организацией".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter