В трактире Колы мурманчанин пытался шикарно поужинать за счет заведения

24 января 2013 в 11:46, Кола
Шикарный ужин за счет заведения закатил себе и своим подругам 30-ти летний, ранее судимый за совершение кражи, житель г.Мурманска.

Вечером 21 января молодой человек своим другом катался на машине по столице Заполярья. Около 9 часов вечера на остановке общественного транспорта «Фадеев Ручей» приятели заметили двух знакомых девушек, и пригласили их в машину. Покатавшись еще немного мурманчанин предложил своим спутникам поужинать в одном из трактиров г.Кола за его счет.

Уже приехав в трактир, молодой человек обнаружил, что денег с собой не имеет, на банковской карте денег тоже не оказалось. Однако, чтобы «не упасть лицом в грязь» от своей идеи угостить друзей мурманчанин не отказался. Сделав заказ общей стоимостью более семи тысяч рублей, друзья сели пировать. Когда настал момент оплаты, молодой человек попросил сотрапезников забрать в гардеробе его одежду и ждать его на улице в машине.

Подождав, пока друзья скрылись, молодой человек попытался договориться с официантом и администратором заведения, объяснив им причину отсутствия у него денег. Работники трактира, поняв, что молодой человек расплачиваться не будет, вызвали полицию.

Прибывшим в трактир сотрудникам отдела полиции по Кольскому району молодой человек рассказал историю о том, что в заведении ужинал с якобы незнакомыми ему девушками, которые украли его куртку с деньгами и скрылись, поэтому он не может расплатиться за ужин. Однако сотрудники правопорядка усомнились в его искренности и в ходе дальнейшего разбирательства выяснили все детали произошедшего.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ, максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Судьбу незадачливого «гусара» теперь будет решать суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter