В Коле совершено разбойное нападение на продавщицу магазина

24 января 2013 в 11:13, Кола
ОМВД России по Кольскому району разыскивается мужчина, совершивший дерзкое разбойное нападение на продавщицу магазина и похитивший 57 тысяч рублей, мобильный телефон и бутылку водки «Парламент».

В один из магазинов г.Кола, расположенный практически в центре города, в час пик вошел хорошо одетый мужчина. В глаза продавщице бросилась некоторая странность – мужчина был обут в ботинки «казаки» и имел густую седую шевелюру. Не останавливаясь у витрин, мужчина прошел к прилавку и попросил продать ему бутылку водки «Парламент».

Девушка-продавец вышла за товаром в подсобное помещение. Когда она вернулась, покупатель, угрожая кухонным ножом, потребовал отдать ему выручку из кассы. Испуганная девушка выполнила требования злоумышленника и отдала ему деньги в сумме 57 тысяч рублей. Мужчине этого показалось мало, он отнял у работницы магазина принесенную бутылку водки и ее личный мобильный телефон, после чего скрылся.

В это же время в магазин зашла мать девушки-продавца и, заметив неладное, бросилась в погоню за злоумышленником, однако через несколько десятков метров потеряла его из виду. После этого женщины позвонили в полицию.

По «горячим следам» задержать злоумышленника не удалось, однако стражи порядка располагают записью с камер видеонаблюдения, на которой запечатлен входящий в магазин подозреваемый в совершении данного преступления.

Возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой». Разыскивается мужчина среднего телосложения, рост 180 см., волосы средней длины с заметной проседью. Был одет: куртка короткая темного цвета с меховой опушкой, темные джинсы, ботинки «казаки».

Полиция обращается к гражданам - если вам что-либо известно о личности подозреваемого или его местонахождении, сообщите по телефонам 8(81553) 3-31-72, 8(81553) 3-31-74 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter