Мурманская область получит дотацию более 627 млн. рублей на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы

24 января 2013 в 11:02, Мурманская область
23 января 2013 года между Правительством Мурманской области и Министерством финансов Российской Федерации заключено соглашение об условиях предоставления бюджету Мурманской области дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в размере 627,9 млн. рублей.

Для предоставления дотации исполнительным органам государственной власти Мурманской области необходимо утвердить региональные планы мероприятий («дорожные карты») в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения, а также по инфраструктурному обустройству земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим трех и более детей, и по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и обеспечить их реализацию.

Правительством Мурманской области поручено ответственным исполнительным органам государственной власти провести указанную работу до 1 марта 2013 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter