В Мурманске должник предоставил мобильный телефон для ареста

24 января 2013 в 10:20, Мурманск
В отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя нашего города в пользу ИФНС России по г. Мурманску задолженности по транспортному налогу в размере 2810,71 руб.

Должник при явке к судебному приставу-исполнителю был настроен агрессивно, возмущался бюрократизмом в деятельности органов власти, заявлял, что все налоги заплатил, но предъявить квитанцию об оплате, ни припомнить каким образом произвел платеж не смог. Выяснять в налоговой службе причину образования задолженности по телефону или письменно так же не захотел.

В связи с чем, судебным приставом- исполнителем ему было вручено требование о незамедлительном предоставлении мобильного телефона для описи и ареста. На что должник также отреагировал несдержанно, отказывался подписывать требование, и только после того, как судебным приставом-исполнителем были приглашены понятые и судебный пристав по ОУПДС, должник предоставил мобильный телефон «Нокия» для ареста.

Арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение должнику, ему был разъяснен порядок обжалования действий пристава-исполнителя, а также должник был предупрежден об ответственности по ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Кроме того должнику предоставлен срок 10 дней для решения вопроса по оплате задолженности.

В противном случае арестованное имущество подлежало передаче на реализацию. В этот же день должник на депозитный счет отдела внес денежные средства в полном объеме. Арест с имущества снят. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter