Трое несовершеннолетних из Заозерска пойдут под суд за разбойное нападение

24 января 2013 в 10:00, Заозерск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних жителей города Заозерска. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище)

По версии следствия, ночью 17 января 2013 года несовершеннолетние вступили в предварительный сговор и, надев черные маски, не позволяющие опознать их личности, незаконно проникли в квартиру одного из жилых домов по ул. Матроса Рябинина в городе Заозерске Мурманской области.

Один из подростков стал наносить множественные удары руками и ногами, в том числе найденным в подъезде кухонным топориком, по различным частям тела хозяина квартиры. Двое других участников похитили имущество, принадлежащее потерпевшему, и скрылись с места происшествия.

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий личности нападавших установлены. Ими оказались двое 17-летних и 16-летний жители города Заозерска. В настоящее время в отношении 17-летнего подростка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter