В Кировске пройдет фестиваль "Снеголед-2013"

23 января 2013 в 17:35, Кировск
С 25 по 31 января 2013 года город Кировск уже в третий раз примет участников Фестиваля снежно-ледовых скульптур «Снеголёд».

В течение семи дней художники и скульпторы практически со всех уголков России будут радовать жителей Кировска, Апатитов и многочисленных туристов своим творчеством и необыкновенным «снежным» искусством. В этом году география Фестиваля впечатляет. Кировчане и гости города смогут увидеть работы мастеров из Нижнего Тагила, Хабаровска, Вологды, Кондопоги, Петрозаводска, Перми, Екатеринбурга и старинного города в Свердловской области Невьянска. Безусловно Фестиваль не пройдет мимо наших земляков — команд Мурманска, Мончегорска и Кировска.

Мероприятие пройдет в два этапа:

27 января в 17.00 на площади Ленина между д.№7 и №9 состоится увлекательное шоу-конкурс ледовых скульптур «Бешеная пила». Участникам предстоит за 90 минут превратить глыбы льда в невероятные по красоте скульптуры;

26 — 31 января на территории экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» (г. Кировск, район Полярно-Альпийского ботанического сада-института им. Авронина, за санаторием-профилакторием «Тирвас») пройдет конкурс по строительству снежных скульптур «Снеголёд». В течение всех этих дней посетители «Снежной деревни» смогут наблюдать то, как из привычных нам снежных глыб получаются настоящие произведения искусства.

Организаторами Фестиваля являются администрация г. Кировска, МКУK «Управление культуры г. Кировска» и экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня».

Фестиваль «Снеголёд» проходит при поддержке Правительства Мурманской области и Министерства экономического развития Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter