Жительница Кандалакши сдавала квартиру с трупом новорожденного ребенка

23 января 2013 в 13:47, Кандалакша
Шокирующая история вскрылась в Кандалакше. Местная жительница хранила в морозильнике своего холодильника... труп младенца!

- Находку обнаружили в одном из домов на улице Фрунзе, - сообщил «КП» следователь следственного отдела по городу Кандалакша СУ СК по Мурманской области Алексей Благий. - Это не слишком благополучный район, да и хозяйку квартиры можно охарактеризовать как маргиналку. 42-летняя женщина злоупотребляет спиртным.

Сама канадалакшанка в квартире не жила — периодически сдавала ее. Недавно квартиру сняли двое цыганок, которые приехали в город торговать. Они полезли в морозилку, нашли там тело новорожденной девочки, завернутое в полиэтиленовые пакеты и сообщили об этом в полицию.

Хозяйка призналась следователю, что родила малышку еще три года назад.

- По словам женщины, на учет в женскую консультацию она не становилась, - продолжает Алексей Благий. - Хотела родить малыша и отказаться от него.

Девочка родилась в декабре, когда ее мать принимала ванну. Не проверяя, жива малышка или мертва, женщина засунула ребенка в пакет и спрятала в морозилку. Она уверяет, что собиралась его похоронить, но потом боялась. Так и сдавала квартиру с трупом в морозилке. Никто и не обратил внимание.

Возбуждено уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter