В Мурманске городские дороги начнут ремонтировать уже мае

23 января 2013 в 11:38, Мурманск
Работы по ремонту дорог в Мурманске начнутся в конце мае и не затянутся до глубокой осени, – заявил Алексей Веллер. – В этом году нам удалось сломать порочную практику, когда средства на ремонт дорог выделялись в мае-июне.

Благодаря изменению межбюджетных отношений муниципальные власти получили возможность провести конкурсные процедуры на выполнение ремонтных работ уже в первом квартале этого года.

– Я благодарен губернатору Мурманской области Марине Ковтун, которая поддержала наше предложение, - отметил глава города.

Планируется, что подрядчики приступят к ремонтным работам, когда сойдет снег и прогреется грунт, то есть, ориентировочно, в мае.

Согласно плану работы будут проходить на участке улицы Дзержинского (от Коммуны до Шмидта), Хлобыстова, Гаджиева, Миронова, Саши Ковалева, Шабалина, Ломоносова, Героев Рыбачьего, Подстаницкого, участке улицы Комсомольская (от проспекта Ленина до Софьи Перовской) и другие. В бюджете 2013 года также предусмотрены средства на устройство пешеходной связи на улицах Старостина, Кильдинская, проезд Северный.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter