Вчера в Мурманске в результате ДТП женщина-водитель выпала из машины

23 января 2013 в 11:27, Мурманск
22 января в 13-40 на 8 км автоподъезда к г.Мурманску водитель, женщина управляя автомобилем «Рено» не правильно выбрала скорость, не справилась с управлением и зацепила отбойник. Удар был такой силы, что женщину выбросило из салона авто – она была не пристегнута ремнем безопасности. Автомобиль «Рено» продолжил движение и столкнулся с автомобилем «УАЗ».

-В результате аварии пострадали водители «Рено» и «УАЗа», оба были не пристегнуты ремнями безопасности.Проводится проверка.

Эффективность ремней безопасности доказана десятилетиями их существования. Согласно имеющимся исследованиям, использование этого средства пассивной безопасности почти на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров на передних сидениях и на 25% - для пассажиров на задних сидениях автомобилей.

Кроме того, бытует мнение, что пассажиры, находящиеся на заднем сидении автомобиля, меньше подвержены риску гибели или травмирования в случае ДТП, и поэтому им пристегиваться необязательно. Но это далеко не так: пассажир на заднем сидении, не пристегиваясь, рискует не только своей жизнью, но и жизнью впередисидящих людей. Возможность гибели пассажира, сидящего спереди, во время ДТП увеличивается в пять раз, если пассажиры сзади не пристегнуты, - это показал анализ более 100 тысяч ДТП. Почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы задние пассажиры были пристегнуты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter