В Мурманске пройдет семинар по проведению фандрайзинговых акций

23 января 2013 в 08:28, Мурманск
7 – 8 февраля 2013 года МРОД «Конгресс женщин Кольского полуострова» совместно с Общественной палатой Мурманской области организует семинар «Добрый город – современный фандрайзинг для развития услуг социально ориентированных некоммерческих организаций» в городе Мурманске.

Цель семинара – передача опыта организации и проведения цикла фандрайзинговых акций в пользу социально ориентированных НКО, оказывающих помощь социально незащищенным целевым группам и решающих другие проблемы местного сообщества. Продолжительность 1,5 дня. Участие в семинаре бесплатное, организовано питание.

Для участия в семинаре приглашаются представители НКО, занимающиеся профилактикой сиротства, оказанием помощи семьям, имеющим детей, инвалидам, пожилым людям и иным социально незащищенным группам (те, которым можно передать собранные средства для оказания помощи нуждающимся), молодежные организации и активная молодежь, которая будет привлечена в качестве волонтеров для проведения акций, представители муниципальной и региональной власти, которые взаимодействует с СО НКО и окажут поддержку и помощь в проведении акций (соц.защита, управление молодежи и т.д.), представители социально ориентированного предпринимательства и бизнеса.

Приобретенные знания будут направлены на проведение фандрайзинговых акций для сбора ресурсов в пользу СО НКО, оказывающих услуги в области профилактики сиротства, оказание помощи семьям, имеющим детей, инвалидам, пожилым людям и иным социально незащищенным группам.

Семинар проводится тренерами из Санкт-Петербурга и Архангельска (Марина Михайлова и Анна Шматко), которые имеют опыт организации благотворительных фестивалей «Добрый город» в своих территориях.

По итогам семинара участники получат пакет рекомендаций по организации под единым брендом различных акций сбора частных и корпоративных пожертвований, а также привлечения волонтеров для поддержки СО НКО, работающих с социально незащищенными целевыми группами и пакет документов по организации сбора частных пожертвований в торговых сетях, образцы документов для проведения других видов акций, представленных на семинаре.

Для участия в семинаре необходимо подать заявку по адресу: [email protected], заполнив анкету и подтвердив своё желание участвовать в организации и проведении благотворительных акций.

Срок сбора заявок до 28 января 2013 года. Заявки, поданные позже указанного срока, рассматриваться не будут. О месте и программе семинара будет сообщено дополнительно.

Контакт: председатель Конгресса женщин Кольского полуострова Светлана Паршкова, телефон +7 921 172 98 67
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter