17 –летний мурманский мошенник похитил у молодого человека мобильник

22 января 2013 в 12:09, Мурманск
Сотрудники мурманской полиции задержали 17-летнего жителя областного центра, обманом похитившего мобильный телефон.

В отделение полиции Ленинского округа обратился 21-летний уроженец г.Мурманска и сообщил о хищении у него мобильного телефона. Как пояснил потерпевший, он хотел продать свой старый мобильный телефон и опубликовал соответствующее объявление в сети Интернет. Довольно быстро с предложением о покупке мобильника откликнулся ранее не знакомый ему юноша. Молодые люди договорились о встрече.

В назначенное время на остановку общественного транспорта пришел потерпевший и потенциальный покупатель. Он посмотрел телефон и согласился его приобрести. Пообещав быстро сбегать за деньгами в соседний дом, юноша как бы невзначай положив телефон в карман. Обратно он уже не вернулся.

Обманутый молодой человек смог описать внешность злоумышленника. По приметам сотрудниками патрульно-постовой службы недалеко от места происшествия злоумышленник был задержан. Им оказался житель г.Мурманска 1995 г.р., ранее судимый за кражу автомобиля.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter