На дорогах Мурманска будут наводить порядок

22 января 2013 в 12:03, Мурманск
Дороги Мурманска должны стать безопаснее. В первую очередь, это зависит от тех, кто занимается пассажирскими перевозками. По словам главы муниципального образования г. Мурманска Алексея Веллера, сейчас на трассах стало слишком много не всегда оправданных маршрутов и технически исправных автобусов.

Уследить за соблюдением требований и норм безопасности в такой ситуации сложно. Все чаще в сводках ГИБДД стали появляться ДТП с участием пассажирских маршруток. Одна из последних аварий произошла на спуске к улице Беринга, водитель рейсового автобуса №18 не справился с управлением и врезался в световую опору. В мэрии готовят пакет документов, который позволит навести на дорогах Мурманска порядок.

Как отметил глава муниципального образования г. Мурманска Алексей Веллер: "Автоколонна 1118 с каждым годом работает все хуже и хуже. Ее работа, я думаю, никого в городе не устраивает. Будет подготовлена новая редакция положения о проведении конкурсов на городские перевозки. Положение будет более жестко нормировать требования к перевозчикам".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter