В Мурманске подведут итоги года по реализации программы «Детская деревня-SOS»

22 января 2013 в 11:19, Мурманск
23 января в 15.00 состоится первое заседание координационного совета по реализации программы «Детская деревня-SOS» в Мурманской области (г.Мурманск, ул.Книповича, 17, отель «Парк Инн Полярные Зори», II этаж, каминный зал).

На заседании будут представлены итоги первого года реализации программы, поставлены задачи на 2013 год. Участники заседания обсудят возможности и перспективы привлечения ресурсов негосударственного сектора к решению задач поддержки семьи и детей, определят конкретные формы сотрудничества в 2013 году.

Координационный совет создан для объединения усилий заинтересованных в программе «Детская деревня – SOS» в Мурманской области ведомств, учреждений и организаций. В состав совета вошли представители негосударственных образовательных учреждений «Центр развития семейных форм устройства детей», «Детская деревня-SOS Кандалакша», региональных министерства образования и науки, министерства здравоохранения, министерства труда и социального развития, управления государственной службы занятости населения Мурманской области, ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области, комитета по образованию администрации города Мурманска.

Программа «Детская деревня – SOS» в Мурманской области реализуется межрегиональной благотворительной организацией «Российский комитет «Детские деревни – SOS» с 2012 года и направлена на профилактику социального сиротства, развитие системы семейных форм устройства детей, поддержку детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, повышение профессиональной компетентности специалистов, работающих с семьей и детьми.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter