Житель Оленегорска может попасть в колонию надолго

22 января 2013 в 10:26, Оленегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в 2010 году обвиняемый на почве возникшего конфликта с малознакомым мужчиной нанес ему один удар ножом в живот, причинив телесные повреждения, квалифицирующиеся как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Весной 2012 года, обвиняемый, в ходе распития спиртных напитков в квартире у своего соседа, из-за возникшей ссоры совершил его убийство, также нанеся один удар ножом в сердце потерпевшего. Убедившись, что хозяин квартиры мёртв, обвиняемый похитил жидкокристаллический телевизор, мобильный телефон и деньги. Похищенное имущество мужчина спрятал в своей квартире, соорудив в полу своей квартиры тайник, куда поместил похищенное имущество

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оленегорский городской суд Мурманской области для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter