КВНщикам Мурманской области не придется смешить сочинскую публику

22 января 2013 в 10:09, Мурманская область
Во второй тур фестиваля наши не прошли.

Вчерашний вечер стал волнительным для нескольких тысяч человек - в Сочи подводили итоги первого этапа фестиваля «КиВиН-2013».

Напомним, он стартовал 17 января, и в течение пяти дней более четырех сотен команд шутили со сцены с утра до вечера. И вот настал момент истины.

По итогам их выступлений стало ясно, что во второй тур прошли 97 команд. Среди них не оказалось ни одного заполярного коллектива, зато «Сборная Мурманской области» получила повышенный рейтинг. А вот прошедшие дальше команды уже будут выступать с теми, кто например, уже получил известность благодаря «Премьер-Лиге»: «Сборная физтеха» (Долгопрудный), «СОЮЗ» (Тюменская область), «Плохая компания» (Красноярск). Но еще круче соперники, которые пришли прямиком из «Вышки»: чемпионы 2012 года смоляне «Триод и диод», финалисты «Факультет журналистики» (Санкт-Петербург) и «Сборная Пятигорская».

Командам-новичкам на сочинском фестивале сложно пробиться дальше первого тура. Чем опытнее коллектив, чем больше у него в коллекции выступлений по разным лигам, тем выше шансы на победу. А «Сборная Мурманской области» как раз может гордиться багажом знаний — например, осенью прошлого года она заняла второе место в финале «ЛаМПы».

Еще две заполярные команды получили рейтинг - «Комплект» и «Зеленый чай». Посмотреть выступления земляков-квнщиков можно на официальном канале фестиваля на «Ютубе»: «Сборная Мурманской области», «Зеленый чай», «Комплект», «Старикам здесь не место».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter