Строительство многоуровневой развязки в Мурманске - это реальность

22 января 2013 в 09:38, Мурманск
Вчера глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер провел совещание по реализации проекта создания многоуровневой развязки в областном центре.

«Разговоры о необходимости создания развязки в районе магазина «Молодежный» ведутся не первый год, - отметил Алексей Веллер. - Сегодня муниципалитет готов сделать реальный шаг в реализации проекта». Подготовлен эскизный альбом. При разработке, которого была определена техническая возможность строительства двухуровневой развязки, способной увеличить пропускную способность самого проблемного в городе перекрестка.

В 2013 году предполагается провести конкурс на разработку проектной документации, разработать ее и провести государственную вневедомственную экспертизу.

«Только тогда, когда все эти этапы будут пройдены, - отметил глава муниципалитета, - у города появится четкое понимание стоимости проекта. После этого мы сможем обратиться и в федеральные структуры, и в правительство Мурманской области за финансовой поддержкой реализации данного проекта. Безусловно, и муниципалитет будет вкладывать в этот проект деньги».

Строительство многоуровневой развязки – одно из глобальных и стратегических направлений работы муниципалитета на сегодняшний день.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter