Хоккейный клуб "Мурман" в двух матчах заработал всего 3 очка

22 января 2013 в 09:18, Мурманск
Клуб «Мурман» сыграл в Королёве с местным «Вымпелом» два очередных матча чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге.

В первом поединке северяне повели в счёте на 8-й минуте. Мяч забил Александр Кротов, которому точную передачу во время розыгрыша углового сделал Николай Изотов. Во втором тайме заполярная дружина увеличила разрыв – в этот раз отличился Иван Макаров, которому ассистировал Алексей Горохов. Под занавес встречи хозяева ледовой арены стараниями Артёма Крапивина сотворили гол престижа, и окончательный результат стал 1:2 в пользу гостей.

А вот в следующем матче подмосковная команда полностью контролировала игру. К тому же Андрея Анисимова в их воротах сменил бывший голкипер «Мурмана» Сергей Кривоногов. Счёт забитым мячам на 11-й минуте открыл Дмитрий Иванов – 1:0. Эти цифры на табло так и продержались до перерыва.

Вторая половина встречи началась с пенальти в нашу «рамку», который реализовал Николай Кулагин. Вратарь северян Виктор Каменев попытался в прыжке попытался прервать полёт малинового снаряда, но полузащитник поразил цель – 2:0. Затем Иванов заколотил гостям из Заполярья ещё два гола, оформив хет-трик. Теперь незадолго до финального свистка мяч престижа пришлось забивать гостям, в их составе точный удар нанёс Андрей Киселёв. Королёвцы в этот раз праздновали победу – 4:1.

Взяв в двух матчах только 3 очка, «Мурман» по-прежнему занимает 2-е место в турнирной таблице группы-1.