Транспорт в Териберку не пропускают

22 января 2013 в 08:36, Териберка
Непогода парализовала сообщение с Териберкой. Серебрянская дорога закрыта с субботы. На трассе выставлено оцепление. Транспорт не пропускают.

Дорога на восточное побережье закрыта уже трое суток. Отрезанными непогодой от большой земли остаются Лодейное, Териберка и Туманный. Метель в этой части полуострова разыгралась в субботу. По информации Мурманскавтодора дорожная техника работает без перерыва. Сейчас остается закрытой для проезда Серебрянская дорога с 32 км. На перекрестке дежурит экипаж ДПС, предупреждая водителей о заносах и штормовом ветре.

По прогнозам синоптиков ночью ветер усилится до 25 м/сек начнется сильный снегопад. По словам опытных водителей, от путешествий на легковом автомобиле в этом направлении лучше воздержаться.

В Териберку не могут прорваться и фуры с продуктами. Хватает ли местному населению запасов еды и хлеба мы узнали по телефону у главы сельского поселения Александра Савкова: "Запас у нас нормальный. Пекарня у нас своя, мука есть, всё есть. Планируем на среду, если погодных изменений не произойдёт, то министерство транспорта и связи проведёт нашу колонну до Териберки. С продуктами у нас сейчас всё нормально пока".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter