В Заозерске трое молодых людей совершили разбойное нападение

21 января 2013 в 15:07, Заозерск
В ЗАТО Заозерск Мурманской области задержаны трое молодых людей, которые ворвались в чужую квартиру, и, угрожая хозяину топором и ножом, ограбили его.

В дежурную часть территориального отдела полиции обратился 21-летний местный житель, который сообщил, что ночью в его квартиру вторглись трое неизвестных молодых людей.

По словам потерпевшего, злоумышленники сначала напали и избили его, после чего, угрожая мужчине топором и ножом, забрали несколько сотовых телефонов, фотоаппарат, компьютер, серебряные изделия и скрылись.

Напуганный пострадавший обратился в полицию лишь спустя несколько часов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по «горячим следам» задержали троих несовершеннолетних жителей города.

Оказалось, что самому младшему из подозреваемых еще не исполнилось и 16 лет. В настоящее время один из молодых людей 1995 года рождения находится под стражей, двое –под подпиской о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет.

Все материалы, полученные в ходе оперативно-розыскных мероприятий, переданы в следственные органы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter