В Мурманской области проверят работу административных комиссий

21 января 2013 в 13:56, Мурманская область
Приказом министерства юстиции Мурманской области утвержден план проведения проверок исполнения органами местного самоуправления региона государственных полномочий по организационному обеспечению деятельности административных комиссий на 2013 год.

На 2013 год министерством юстиции запланированы девять выездных проверок деятельности административных комиссий. План проверок размещен на интернет-сайте Министерства в разделе «Административные комиссии» (http://minjust.gov-murman.ru/admincom/admincom.html).

Всего на территории Мурманской области действуют 19 административных комиссий, по одной в каждом муниципальном районе и городском округе, за исключением города Мурманска, в котором образованы три административные комиссии.

В соответствии с законом Мурманской области «Об административных комиссиях» министерство осуществляет контроль за полнотой и качеством исполнения органами местного самоуправления переданных государственных полномочий с правом проведения соответствующих проверок, направлением предписаний об устранении выявленных нарушений.

В ходе работы министерством проверяется организация деятельности административных комиссий, а также соответствие закону Мурманской области протоколов о рассмотрении дел об административных правонарушениях, постановлений и определений, вынесенных административными комиссиями, распоряжений председателя административной комиссии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter