В Мурманской области продолжается переобучение военнослужащих

21 января 2013 в 12:32, Мурманская область
На минувшей неделе руководитель службы занятости населения Мурманской области Константин Бережный вручил дипломы военнослужащим, завершившим обучение по профессии «Деловое администрирование» в рамках российско-норвежского проекта. В церемонии вручения дипломов также принял участие генеральный консул Норвегии в Мурманской области Эйвинд Нордслеттен.

С 2000 года в регионе при содействии службы занятости и благосостояния Норвегии реализуется значимый проект по организации профессионального обучения гражданским специальностям офицеров армии и флота.

Цель программы – способствовать трудоустройству увольняемых российских офицеров, прапорщиков, мичманов на гражданском рынке труда, повышению их профессиональной компетентности и конкурентоспособности при трудоустройстве в гражданском секторе.

С момента начала программы профессиональную переподготовку прошли 727 человек, 699 из них трудоустроились. Обучение проводилось по 11 программам профессиональной переподготовки.

В период обучения военнослужащим предлагались такие вакансии как: менеджер по региональному развитию, директор филиала, управляющий розничной сетью, директор по продажам, начальник склада, помощник начальника производства, управляющий рестораном, заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам, заместитель директора по связям с общественностью, начальник службы безопасности, начальник отдела кадров.

В 2012 году 45 военнослужащих Мурманской области прошли обучение по профессиям «Логистика» и «Деловое администрирование».

Проект по профессиональному обучению военнослужащих продолжиться в 2013 году. 4 февраля новая группа офицеров приступит к профессиональной переподготовке по специальности «Логистика». Продолжительность обучения составляет четыре месяца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter