Следователи Мурманской области возбудили уголовное дело по факту убийства в пивоварне «Пилигрим»

21 января 2013 в 11:14, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийст­во).

Основанием для возбуждения уголовного дела явилось обнаружение в по­мещении пивоварни «Пилигрим» на улице Шевченко в городе Мурмаснке тела мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы.

По версии следствия, 20 января 2013 года в пери­од с 19 часов 30 минут до 20 часов 00 минут, между посетителями находящимися в помещении пивоварни произошел конфликт, в результате которого один из его участников произвел не менее одного выстрела из огнестрельного оружия в голову оппонента. От полученного огнестрельного ранения потерпевший скончал­ся на месте преступления.

В ходе проведения первичных совместно с сотрудниками полиции неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий личность стрелявшего установлена. В настоящее время он объявлен в розыск, введен план «Вулкан-4».

Проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter