Мурманская область внесла ряд предложений в «арктическую подпрограмму»

21 января 2013 в 07:46, Мурманская область
Как говорится в сообщении ведомства, в целом госпрограмма нацелена на решение таких задач, как совершенствование федеративных отношений и местного самоуправления, преодоление инфраструктурных ограничений развития субъектов РФ, развитие системы стратегического и территориального планирования, укрепление гражданского единства российской нации и обеспечение межнационального согласия, содействие развитию субъектов РФ, имеющих особо важное геоэкономическое значение, и обеспечение процесса добровольного переселения в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

В проект государственной программы также включены мероприятия по развитию национальной инновационной системы в соответствии со Стратегией инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.

Проект государственной программы состоит из 7 подпрограмм, в числе которых подпрограмма «Создание институциональных условий для комплексного экономического и социального развития Арктической зоны РФ».

В «арктическую» подпрограмму включены мероприятия по формированию кластерной политики в Арктике и реализации проектов по созданию кластеров на федеральном, региональном и локальном уровнях.

Проектом предусмотрен срок реализации государственной программы – 2013-2020 гг.

Общий объем расходов федерального бюджета на реализацию проекта программы в 2013-2020 гг. определен по двум вариантам. С учетом доведенных предельных объемов бюджетных ассигнований на 2016-2020 гг. – 75 млрд 801 млн 908,40 тыс. руб., с учетом потребности в дополнительных средствах федерального бюджета – 1 трлн 42 млрд 419 млн 885,15 тыс. руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter