Житель Мурманска развращал несовершеннолетнюю девочку

18 января 2013 в 12:45, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Мурманска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 12 января 2013 года мужчина, находясь между домами по ул. Самойловой в городе Мурманске, с целью совершения развратных действий без применения насилия, умышленно обнажил и продемонстрировал свои половые органы 12- летней девочке, которая возвращалась домой из школы. О случившемся девочка рассказала матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

В ходе грамотно спланированных совместно с сотрудниками полиции следственных и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления в этот же день установлен и задержан 23–летний житель города Мурманска.

В настоящее решается вопрос о направлении ходатайства в Октябрьский районный суд города Мурманска об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter