В Мурманске 43 сотрудника ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения во время православного праздника

18 января 2013 в 12:07, Мурманск
В преддверии православного праздника «Крещение Господне» в Мурманске будет запрещена остановка транспортных средств по улице Челюскинцев (от улицы Туристов до проспекта Героев-североморцев), а также правый поворот с проспекта Героев-североморцев на Верхнеростинское шоссе с 23.00 18 января до окончания мероприятия. Других ограничений в движении транспорта сотрудниками ГИБДД не планируется.

В целях удобства подхода граждан к проведению мероприятий организовано три парковочных стоянки для личного транспорта на ул.Верхнеростинское шоссе, ул.Г.Североморцев в районе торгового центра, и за дамбой Семеновского озера в сторону юга.

Обеспечивать безопасность дорожного движения во время праздничных мероприятий будет осуществлять 43 сотрудника ГИБДД, не считая резерва.

В связи с тем, что в храмах ожидается большое число верующих и количество парковочных мест будет недостаточным для всех желающих, сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам воспользоваться общественным транспортом во избежание трудностей с парковкой.

На территории города определено 12 мест, в которых будут прорублены иордани (для купаний). С целью предотвращения случаев обморожения и травмирования граждан, сотрудники органов внутренних дел настоятельно рекомендуют в период празднования православного праздника Крещение воздержаться от употребления алкогольных напитков, а также не появляться в состоянии алкогольного опьянения в местах купания
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter