В Ковдоре скоро будет вещать "Авторадио" и "Милицейская волна"

18 января 2013 в 11:29, Ковдор
Осенью прошлого года полюбившееся многим ковдорчанам «Авторадио» неожиданно прекратило свое вещание, а его место заняло радио «Маяк». Такие перемены не всем пришлись по душе, и многие горожане звонили в редакцию «К», чтобы узнать о причинах.

Как рассказали в телерадиокомпании «Ковдор», которая прежде оказывала эту услугу населению, трансляция в сфере FM-вещания прекращена из-за поломки передающего оборудования, а также в связи с окончанием срока действия лицензии.

И пояснили, что впредь не намерены заниматься этим видом деятельности. Вещание радио «Маяк» ведется в рамках пакета телепрограмм, куда входят и эфирные радиоканалы.

И все же у любителей «Авторадио» есть шанс вновь услышать ведущих-«мурзилок» и музыку в стиле 80-х. В муниципалитете ведется работа по развитию в Ковдоре FM-вещания.

Как сообщили в администрации района, сейчас идут переговоры с апатитской компанией «Циркон», которая транслирует в своем городе 5 радиоканалов. В Ковдоре она планирует возобновить вещание «Авторадио» и начать трансляцию радиостанции «Милицейская волна».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter