Кандалакшские коммунальщики отчитались о проделанной работе

18 января 2013 в 11:12, Кандалакша
Вчера в малом зале администрации прошло совещание по вопросам ЖКХ с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Главная и, пожалуй, самая хорошая новость заседания – котельные города работают в соответствии с температурным графиком. Жалоб от горожан на низкую температуру в квартирах - не поступает, заявили руководители УК и ТСЖ. На котельных центральной части города имеется запас топлива на 40 дней, на котельной Нивы-3 – на 20 дней.

Руководитель ООО «ГУК» Нина Хоптюк сообщила о том, что с первого января текущего года под управление компании перешло еще 4 дома (ул. 1-я Линия, д.2; ул. Уверова, д.7, 9; ул. Партизанская, д.16 «а»). Для участи в программе капитальных ремонтов «ГУК» провел собрание и подготовил документацию по 8 домам.

Руководитель управляющей компании «ГУК-2» Александр Кузнецов сетовал на то, что бывшие управленцы в лице УК «ЖКС» не передают документацию на дома, которые перешли под управление «ГУК-2» с 1 января этого года.

Кроме того, «Жилищно-коммунальный сервис» вводит в заблуждение жителей домов № 28 и 32 по улице Данилова,вывешивая объявления о том, что «ЖКС» продолжает управлять указанными домами.

Вопрос с затопленным подвалом в доме № 25 по улице Кировской,в очередной раз поднял управляющий ТСЖ «Дом будущего». Это связано с неполадками на наружных сетяхводоснабжения.

Такая же ситуация и в 29-ом доме по улицеКировская. Проблему коммунальные службы пообещали разрешить до конца текущей недели. Пользуясь случаем представители ТСЖ и УК обратились к горожанам с просьбой правильно пользоваться системой водоотведения и не смывать в неё твердые предметы. Зачастую это становится причиной забитых труб.Следующее совещание по вопросам ЖКХ состоится 24 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter