Житель Кандалакши угнал автомобиль и обокрал мужчину

18 января 2013 в 10:59, Кандалакша
Ночью в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение от местной жительницы 1948г.р., о том, что несколько минут назад возле дома по ул.Аэронавтов г.Кандалакша её сыну 1978 г.р. неизвестные лица причинили телесные повреждения и похитили мобильный телефон стоимостью 2000 рублей. Со слов женщины следовало, что злоумышленники скрылись на а/м ВАЗ-2106.

На розыск подозреваемых были ориентированы все наружные наряды полиции. Вскоре указанный данный автомобиль был обнаружен - он двигался дома по ул. Германа Гмайнера в сторону ул. Пронина.

Сотрудники ППС начали преследование и потребовали остановить автомашину. Водитель «шестерки» законные требования полицейских проигнорировал и попытался скрыться. К преследованию автомобиля подключился наряд ДПС ГИБДД.

В районе АЗС «Статойл» полицейский автомобиль перекрыл движение, однако преследуемой машине удалось объехать препятствие, после чего она направилась в сторону ул.Путепроводной.

При выезде из путепровода водитель ВАЗ-2106 попытался проехать в сторону железнодорожного переезда, однако там его уже поджидал полицейский автомобиль наряда ППС. Злоумышленник развернул машину в попытке уйти от преследования по встречной полосе, но, не рассчитав дистанцию, совершил столкновение со служебным автомобилем.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что водитель задержанного автомобиля, а им оказался молодой человек 1993 г.р., находится в состоянии алкогольного опьянения, водительских прав не имеет и даже автомобиль ему не принадлежит – машину юноша угнал незадолго до происшествия от дома по ул.Пронина.

В результате ДТП и угнанный и служебный автомобили получили технические повреждения.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158, ч.1 ст.166 УК РФ. Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter