В Мончегорске горела кафе-гостиница "Ярва"

18 января 2013 в 09:35, Мончегорск
Первый в новом году пожар в Мончегорске. Как говорят местные пожарные, прошлую ночь они долго будут вспоминать как страшный сон - горела кафе-гостиница "Ярва". Её постояльцы чудом не пострадали.

В 21 час 21 минуту 16 января на пульт диспетчера пожарной части №10 поступил вызов. В ту ночь дежурил Олег Караваев. Он и принял тревожный сигнал, за которым последовала многочасовая борьба с огнем. Пожару в кафе-гостинице "Ярва", что находится в 4 километрах от Мончегорска, была присвоена категория "1-бис".

Как рассказал инспектор надзорной деятельности г. Мончегорска Алексей Юдин: "В тушении пожара участвовала 10-я пожарная часть города Мончегорска, сотрудники промышленной безопасности КГМК, воинская часть – подразделение воинской части".

Отбой повышенного ранга пожара прозвучал глубокой ночью - в 3 часа 36 минут 17 января. Огонь уничтожил часть здания на площади 400 квадратных метров. Ликвидирован пожар в 8 часов 30 минут утра. Погибших и пострадавших в пожаре нет.

Алексей Юдин пояснил: "Что затрудняло тушение пожара? Климатические условия, ночью было 24 градуса мороза. И то, что данная гостиница внутри была полностью отделана деревом, поэтому было быстрое распространение пожара по кровле, по внутренним помещениям гостиницы".

Отдел надзорной деятельности проводит следственные мероприятия, причина пожара устанавливается. Хорошо, что постояльцы гостиницы еще не спали и почувствовали запах дыма.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter