В лечебных учреждениях Мурманска бахилы выдают бесплатно

18 января 2013 в 09:24, Мурманск
Вопрос о бесплатной выдаче бахил в лечебных учреждениях областного центра решен.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер проверил, как организована работа по выдаче бахил в мурманских поликлиниках и больницах.

В соответствии с решением городских властей с 1 января этого года бахилы должны предоставляться горожанам бесплатно при посещении учреждений здравоохранения.

Все главные врачи предупреждены: если кто-то с 1 января это решение не выполнит, за него это сможет сделать другой человек, назначенный на эту должность, – заявил глава города. – Будем наводить порядок в элементарных мелочах.

Так, в Мурманской городской больнице скорой медицинской помощи работа организована четко: в гардеробе всем посетителям выдают бахилы, размещено информационное объявление. Как рассказал главный врач городской больницы Евгений Тарбаев, всего больнице требуется около 3 тысяч бахил в неделю.

В детской поликлинике №2 и третьем терапевтическом отделении поликлиники №4 бахилы выдаются только перед специализированными кабинетами. При этом фактически санитарные правила и нормы не нарушаются. Согласно СанПиН бахилы или сменная обувь обязательны при посещении процедурных, физиотерапевтических кабинетов, а также некоторых узких специалистов.

Вопрос можно считать решенным, бахилы выдаются бесплатно, – отметил глава города. – Однако ситуацию мы будем продолжать контролировать, периодически проверяя работу лечебных учреждений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter