Отделение травматологии возглавил кировчанин Олег Орлов

30 сентября 2005 в 10:50, Апатиты
Имя Олега Орлова связано с созданием первой в регионе частной клиники ООО "Доктор" ( http://www.hibiny.com/sprav/ru/1049/ ) , которая за пять лет работы приобрела авторитет и областную популярность. До этого ортопед-травматолог высшей категории четыре года работал в глухом вологодском районе, двенадцать лет – в Кировской больнице, десять из них был завотделением.

В северные края белорус Орлов приехал из Могилева, как он говорит, за северным сиянием.

В 2000 году Олег Орлов не нашел взаимопонимания с новым руководством Кировской больницы и начал собственное дело. Так появилась фирма "Доктор".


И врач, и хозяин

Сейчас успешный бизнесмен совмещает две должности. Он не оставил работу в "Докторе" и не смог отказать главному врачу Апатитской горбольницы, который предложил Орлову возглавить самое загруженное отделение. И теперь Олег Александрович до обеда принимает пациентов в стационаре, а после спешит на работу в "Доктор".

Большой объем работы его не пугает – говорит, что есть силы и желание работать, а жить и развиваться можно и в условиях больничной нищеты.

– Главное – правильно организовать работу, – считает Олег Орлов. – Завотделением должен не только оперировать и лечить больных, но быть хозяйственником, создавать комфортные условия для пациентов и врачей. При этом важно, с кем работать. В отделении прекрасный, квалифицированный коллектив, на который можно положиться.


Ради результата

Теперь, похоже, за «травму» не стоит волноваться. Олег Орлов – профессионал, оптимист, к тому же увлеченный. Ему нравится работа, потому что в ней всегда виден результат.

– Травматолог, как сантехник: тут подкрутил, там подтянул и собрал человека, а тот встал и пошел, – говорит Олег Александрович.

И все-таки, посоветовал доктор, несмотря на то, что есть больница, лучше не падать!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter