Житель поселка Молочный ограбил квартиру своего погибшего друга

17 января 2013 в 11:40, Молочный
Кольскими полицейскими раскрыта кража из квартиры жителя пос.Молочный, погибшего два дня назад. Злоумышленником оказался мужчина, причастный к его гибели.

В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району обратилась жительница пос. Молочный с заявлением о том, что из квартиры ее брата, скончавшегося два дня назад, похищено имущество – верхняя одежда, обувь, носильные вещи.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался неработающий житель пос. Зверосовхоз 1977 г.р., временно проживающий в пос. Молочный. Мужчина дал признательные показания, раскаялся в совершенной им краже и рассказал полицейским о причинах, побудивших его к совершению данного преступления.

По его словам, 14 января 2013 года он и его знакомый были задержаны сотрудниками полиции при попытке вывезти за пределы поселка в багажнике автомобиля труп своего знакомого. Тогда же мужчина дал стражам порядка признательные показания о своей причастности к гибели приятеля.

В рамках расследования уголовного дела полицейские, в качестве вещественных доказательств, изъяли у мужчины верхнюю одежду и обувь для проведения экспертизы, так как на них присутствовали частицы крови погибшего. После возбуждения уголовного дела гражданин был отпущен домой под подписку о невыезде. Тогда же получил и повестку о явке в отдел полиции для проведения следственных действий 16 января 2013 года.

К себе домой в пос.Зверосовхоз мужчина не поехал, а решил переночевать в гараже в пос. Молочный, где ранее произошли печальные события. И только накануне явки в ОВД мужчина понял, что верхней одежды и обуви у него не осталось, а мороз на улице усилился.

Тогда мужчина и придумал нетрадиционное решение своей проблемы. Поздно вечером он направился к жилому дому, где проживал его погибший товарищ. По приставной лестнице, обнаруженной неподалеку, поднялся к окну его квартиры и, выдавив стекло форточки, проник внутрь. В квартире погибшего нашел куртку, джинсы, ботинки и, одевшись, опять через форточку выбрался на улицу.

По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ. В отношении задержанного решается вопрос об изменении меры пресечения на связанную с лишением свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter