В Мурманске судоремонтный завод погасил долг 290 млн. рублей

17 января 2013 в 10:20, Мурманск
В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам с 2009 года на исполнении находилось сводное исполнительное производство, возбужденное в отношении одного из крупнейших судоремонтных заводов в нашей области о взыскании задолженности в размере 145,5 миллионов рублей в пользу бюджета и 62,9 миллиона рублей в пользу юридических лиц.

Должником длительное время не исполнялись требования исполнительных документов. В ходе совершения исполнительных действий судебными приставами-исполнителями был наложен арест на имущество должника, которое включало в себя – 36 объектов недвижимого имущества, 7 плавсредств, 10 единиц автотранспорта на общую сумму по предварительной оценке более 100 миллионов рублей.

Также, в ходе совершения исполнительных действий было установлено, что должнику принадлежит на праве собственности база отдыха «Голубая бухта», расположенная на 36 км автодороги «Кола-Госграница». Судебным приставом-исполнителем осуществлен выезд по месту расположения имущества должника и наложен арест на 7 объектов недвижимости, входящих в состав комплекса базы отдыха «Голубая бухта».

В результате принятых к должнику мер принудительного взыскания 29 декабря 2012 года судоремонтный завод погасил задолженность по сводному исполнительному производству, включая исполнительский сбор, в полном объеме в размере 290 миллионов рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter