В Мурманске нетрезвый водитель ударил инспектора полиции и сломал ему ногу

17 января 2013 в 09:22, Мурманск
16 января ночью экипажу ДПС, находящемуся на маршруте патрулирования поступила информация о том, что автомобилем «ВАЗ-21099» предположительно управляет нетрезвый водитель.

Сотрудники ГИБДД проследовали в указанном направлении и на улице Новосельской обнаружили данную машину. При общении с водителем инспекторы по характерным признакам поняли, что водитель за рулем находится в состоянии алкогольного опьянения.

- На наши законные требования предъявить документы, водитель ответил, что просто сидит в автомобиле, ехать никуда не собирается, и поэтому документы предъявлять не станет, - рассказывает Роман Григорьев, инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.

Все это время пассажир легковушки нецензурно выражался в адрес инспекторов. Через некоторое время водитель предпринял попытку скрыться. Сотрудники полиции попытались остановить нарушителя, но им помешал второй мужчина, неожиданно напавший на них. Завязалась потасовка, во время которой, он нанес инспектору ушибы и сломал ногу. Несмотря на это возмутителей спокойствия удалось задержать.

Оба гражданина были доставлены в отделение полиции. На водителя составлены административные протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования будучи лишенным права управления, и за управление транспортным средством без страхового полиса ОСАГО, а также за управление автомобилем без государственных регистрационных номеров.

Материал по факту нападения на сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей направлен в следственный комитет Мурманской области, проводится проверка.

В случае возбуждения уголовного дела нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter