В Мурманске питерской фармкомпании отказали в аукционе

16 января 2013 в 11:14, Мурманск
14 января 2013 года, в полном объеме изготовлено решение по жалобе ООО «СИЛК-ФАРМ» (г. Санкт-Петербург) на действия аукционной комиссии Государственного учреждения – Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации при размещении заказа путём проведения открытого аукциона. Он проводился в электронной форме с целью заключения государственного контракта на поставку абсорбирующего белья, подгузников для обеспечения инвалидов в 2013 году.

Однако питерскую фирму отказались допустить к участию в открытом аукционе, ссылаясь на то, что участником предложен к поставке товар в количестве, не соответствующем техническому заданию заказчика. ООО «СИЛК-ФАРМ» с этим не согласилось и пожаловалось в Мурманское УФАС.

Как выяснилось в ходе рассмотрения дела, фармкомпания из северной столицы, действительно, предложила к поставке 456 065 единиц товара, в то время как потребностью заказчика является приобретение 456 000 единиц.

Таким образом, заявка ООО «СИЛК-ФАРМ» не соответствовала требованиям заказчика. Отклонив ее, аукционная комиссия областного Фонда соцстрахования не нарушила Закон о размещении заказов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter